24 мая 2022, Вторник Обычная версия сайта

День аспиранта отмечается в ТОГУ

Заинтересованность в аспирантуре у выпускников и сотрудников Тихоокеанского государственного университета увеличивается с каждым годом

В ТОГУ обучается 160 человек по 21 направлению аспирантуры, в 2022 году планируется выпуск 22 молодых ученых.

Аспирантура в ТОГУ - это всегда возможность участия в конференциях как российского, так и международного уровней,  публикация работ в статусных специализированных журналах, международные стажировки, получение грантов.

Аспиранты, публикующие научные статьи, получают стипендии Правительства РФ, Президента РФ и Муравьева-Амурского.

- Это дает больший стимул и интерес к дальнейшей работе над своим научным проектом. Конечно, одному проводить исследования в любой тематике очень сложно, и я очень благодарен своему научному руководителю профессору Шалобанову Сергею Викторовичу за огромную помощь и поддержку при работе над диссертацией, которую мне еще предстоит защитить, - выразил признательность Блощинский Владислав, аспирант ТОГУ по направлению «Системный анализ, управление и обработка информации».