24 мая 2022, Вторник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по финансовым институтам

15 декабря 2021 года студенты 3 курса Института экономики и управления, обучающиеся по образовательной программе «Финансы и кредит», приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по финансовым институтам, организованной Байкальским государственным университетом (г. Иркутск).

Испытания проводились как в теории (тестирование), так и в решении практических расчетов (задачи разного уровня сложности) по следующим направлениям: банковское дело и банковская деятельность; некредитные финансовые организации; страхование; негосударственные пенсионные фонды; рынок ценных бумаг; профессиональная деятельность на рынке ценных бумаг.

Задания на олимпиаду были разработаны совместно с ведущими практиками, будущими работодателями. В их числе ВКС «Мир Инвестиций», Сбербанк, Банк ВТБ, Росгосстрах, Банк России и др.

Закрытие Всероссийской студенческой олимпиады по финансовым институтам состоялось 23 декабря 2021 года в Байкальском государственном университете. Были подведены итоги испытаний, которые успешно преодолены участниками. Всего в Олимпиаде принял участие 191 студент из 27 вузов страны, из 19 городов.

От нашего университета приняли участие две команды. Первая команда объединила в себе студентов группы ФК(б)-91 Андреищеву Алину, Кон Веронику, Пайвину Александру, Тарасову Анастасию, вторая – студентов группы ФК(б)оз-91 Замятину Алину, Лисову Веронику и Ю Максима.

По итогам олимпиады все студенты получили сертификаты участников, а Вероника Кон награждена дипломом II степени в номинации «Решение тестовых заданий» и ценным подарком от Сбербанка.

Руководство ТОГУ и преподаватели кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета получили благодарственные письма за сотрудничество при проведении Всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по финансовым институтам и высокопрофессиональную подготовку будущих специалистов финансового сектора экономики.

Еще раз благодарим ребят за участие и желаем дальнейшего профессионального развития на пути к финансовым вершинам!

Ольга Бурик