22 мая 2022, Воскресенье Обычная версия сайта

Грант для обучения в Словении

Открыт прием заявочных документов на конкурс для обучения и стажировки в Республике Словения в 2022/2023 учебном году. К участию приглашаются студенты и аспиранты Тихоокеанского государственного университета.

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CМEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2022/2023 учебный год.

Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайте: https://studyinslovenia.si/study/exchange-programmes/ в разделе Bilateral Scholarships 2022/2023.

Полные перечни документов для словенской и российской сторон и информация по вопросу заполнения документов размещены на сайте: http://academicmobility.ru.

Важно! Письмо-представление от российской образовательной организации высшего образования, подписанное ректором ТОГУ, будет готовить отдел международного сотрудничества УМД ТОГУ. Для этого кандидату от ТОГУ необходимо представить в ОМС УМД ТОГУ (ауд. 241ц) рекомендательное письмо

• для студентов: от декана факультета / директора института;
  • для аспирантов: от научного руководителя.

Документ представляется в сканированном виде (с подписью) и в формате Word (без подписи).

Документы кандидатов для российской и словенской сторон необходимо представить в отдел международного сотрудничества (ОМС УМД) ТОГУ (ул. Тихоокеанская, 136, ауд. 241ц) для дальнейшей отправки в Министерство науки и высшего образования РФ. Заявочные документы необходимо прислать на электронную почту studyabroad@pnu.edu.ru в сканированном виде.

Для отправки документов необходимо создать папку и назвать ее фамилией кандидата на русском языке. В этой папке создать еще две папки:

• Первую папку назвать «Документы для российской стороны». В нее загрузить все документы в формате PDF (каждый документ – отдельный файл), необходимые для российской стороны. Каждый файл должен иметь название, например: письмо-представление и т. д.;
  • Вторая папка – с документами для словенской стороны. Название папки – фамилия кандидата на английском языке (как в загранпаспорте). В нее загрузить все документы в формате PDF (каждый документ – отдельный файл), необходимые для словенской стороны. Каждый файл должен иметь название на английском языке, например: Application Form и т. д.

Срок подачи документов – до 16:00 24 февраля 2022 года.

Отдел международного сотрудничества УМД