22 мая 2022, Воскресенье Обычная версия сайта

День российского студенчества отметили в ТОГУ

Торжественная церемония награждения лучших студентов и праздничный концерт прошли в ТОГУ.

Обучающиеся 14 высших учебных заведений Хабаровского края и ЕАО были награждены дипломами и благодарственными письмами за различные достижения: за активную деятельность в студенческом самоуправлении и организации культурно-досуговой деятельности, за отличные успехи в учебе, за достижения в спорте и науке.

Кроме того, за выдающиеся результаты в научно-исследовательской работе были вручены стипендии имени Н. Н. Муравьева-Амурского. В этом году ее получили 24 студента, свидетельства о стипендиях вручил заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, он поздравил молодых людей с высокой наградой и пожелал крепкого здоровья.

«Самое главное, что мы видим тех студентов, которые сформируют в будущем элиту нашей страны, элиту Хабаровского края в том числе. Я очень надеюсь, что те знания, опыт, которые вы получаете в наших учебных заведениях, будут вам полезны в течение всей вашей жизни. Не останавливайтесь на том образовании, которое вы получаете сейчас, второе высшее образование очень полезно для развития. Сейчас мы строим образование как образование через всю жизнь», – отметил в своем напутствии Евгений Никонов.

Закончилось мероприятие самым ярким событием – выбором Татьяны года среди 12 талантливых и успешных девушек в общественной и научной жизни своих вузов способом жеребьевки, победительницей стала студентка Дальневосточной государственной академии физической культуры Татьяна Винниченко.

Департамент коммуникационной политики