Обычная версия сайта Размер шрифта Цветовая схема Изображения
22 мая 2022, Воскресенье Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ показали лучшие результаты на спортивной Универсиаде

Победами завершилась 11 комплексная Универсиада студентов общеобразовательных организаций высшего образования Хабаровского края и ЕАО по зимнему ориентированию. Состязания проходили с 9 по 12 января на разных дистанциях. В общекомандном зачете среди девушек и парней представители Тихоокеанского университета уверенно завоевали оба первых места. Не подвела и погода. Снежная зима позволила оборудовать качественные трассы с проработанным рельефом, а к морозам, по словам участников, все дальневосточники привычны.
В первый день на дистанции «лыжная гонка – спринт» безусловным лидером стал мастер спорта России, студент 2 курса, Максим Жилин. Бронзовую медаль заработал Сергей Митяков. В женском зачете бронза досталась мастеру спорта России, Алине Игнатовой.
Второй день на дистанции «лыжная гонка – классика» вновь победа Максима Жилина и третье место Алины Игнатовой
Финальный день соревнований прошел в дисциплине «эстафета 3-х этапов». Наши спортсмены-ориентировщики не остались без наград. Женская команда в составе Алины Трусовой, Алины Игнатовой и Марии Рубцовой заняла первое место, а мужская сборная в составе Максима Жилина, Сергея Митякова и Влада Митякова – второе.
Студенты-победители будут представлять наш Университет на Всероссийской зимней Универсиаде среди студентов 2022 года, которая пройдет в Уфе с 28 февраля по 3 марта.