22 мая 2022, Воскресенье Обычная версия сайта

Воспитанники ТОГУ приняли участие в региональных соревнованиях по робототехнике

21 января в г. Хабаровске на базе Центра цифрового образования «IT-куб» прошли Вторые соревнования по робототехнике «TECHNO Старт». За звание лучших инженеров боролись школьники из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре и четырех муниципальных районов – Хабаровского, Комсомольского, Бикинского и им. Лазо, а также из Еврейской автономной области.

Цель мероприятия – выявление и поддержка одаренных детей и молодежи Хабаровского края в области IT-технологий. Участники очно соревновались в четырех номинациях:

• траектория с препятствиями;
  • фристайл;
  • грузоперевозки;
  • олимпиада школьников «Робофест» по физике – «РобоКарусель».

В номинации «Фристайл» участие приняли и воспитанники центра робототехники ТОГУ на базе КЦО под руководством доцента кафедры вычислительной техники Алексея Зинкевича.

Организация и проведение соревнований осуществляются при поддержке КГАОУ ДО «Центр развития творчества детей (региональный модельный центр дополнительного образования детей Хабаровского края)», компаний «Транснефть – Дальний Восток», «Ростелеком», «Почта России» и других.