17 мая 2022, Вторник Обычная версия сайта

04.05.2022

Сделаем жизнь лучше: финал конкурса «1-й стартап с ТОГУ»

Школьники и студенты представили социально значимые проекты, обсудили возможности реализации, подняли важные общественные вопросы.

17.04.2022

Эксперты в ТОГУ уверены в пользе ранней профориентации школьников

Круглый стол «Ранняя профориентация школьников как фактор роста кадрового потенциала региона» прошел в ТОГУ.

07.04.2022

День открытых дверей в ИСИ – всегда аншлаг

День открытых дверей Инженерно-строительного института прошел в ТОГУ. Гостями вуза стали школьники, студенты колледжей и техникумов г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре, а также родители будущих абитуриентов.

05.04.2022

В ТОГУ прошел день открытых дверей для школьников из г. Биробиджана

Тихоокеанский государственный университет в рамках «Недели открытых дверей» посетили школьники лицея № 23 г. Биробиджана.

01.04.2022

Грамотность и международное сотрудничество: факультет филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации ждет абитуриентов

Наши выпускники работают в учреждениях образования, культуры, средствах массовой информации. Самые популярные профессии – переводчик, гид, координатор международных проектов, учитель иностранных языков.

Завершился этап II Региональной олимпиады по китайскому языку и китаеведению

Конкурс проходит в трех категориях: студенты вузов, учащиеся языковых курсов и учащиеся средних школ. Участники должны изучать китайский язык и не быть гражданами КНР.

Интересно и не страшно: День математика играючи отметили в ТОГУ

В университете в честь праздника прошла большая математическая игра. Этой традиции уже два года. В испытаниях от студентов факультета компьютерных и фундаментальных наук участвовали все желающие.

30.03.2022

Стране нужны экономисты: через открытость миру – на уровень лучших мировых стандартов

Традиционно популярный, инновационный по содержанию, один из престижных в университете – все это про Институт экономики и управления.

29.03.2022

Факультет компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ: выбирай профессию XXI века

Школьники, родители и учителя познакомились с супервостребованными специальностями в мире IT-технологий. Факультет компьютерных и фундаментальных наук открыл свои двери всем желающим 27 марта.

28.03.2022

Будущие архитекторы и дизайнеры знакомятся с институтом мечты в Дни открытых дверей

В Институте архитектуры и дизайна готовят профессионалов по проектированию городов, строительству домов, производственных и общественных зданий, мастеров дизайна интерьеров.

28.03.2022

Школа юного филолога снова открывается в ТОГУ

Кафедра литературы и журналистики, краевая детская библиотека им. Н.Д.Наволочкина приглашает школьников 7-11 классов на цикл встреч-лекций. Уникальное наполнение разработано специально к году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

26.03.2022

Дни открытых дверей в ТОГУ начинаются сегодня ( 25 марта - 2 апреля)

03.04.2022
26.03.2022

Ждем в гости будущих абитуриентов. В течение восьми дней факультеты и институты ТОГУ будут презентовать себя школьникам и их родителям.