22 октября 2021, Пятница Обычная версия сайта

08.10.2021

Воскресная физико-математическая школа им. Александра Земсуевича Сина начинает прием слушателей

10.10.2021

Факультет компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета проводит набор слушателей на 2021-2022 учебный год в Воскресную физико-математическую школу имени Александра Земсуевича Сина.

08.09.2021

Образовательные программы ТОГУ вошли в Первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга за 2021 год

Образовательные программы Тихоокеанского государственного университета вошли в Первую лигу Предметного национального агрегированного рейтинга за 2021 год по 12 укрупненным группам направлений подготовки.

26.08.2021

Новые перспективы открывает для молодежи края лесная отрасль региона

В Хабаровском крае продолжает развиваться лесопромышленный комплекс. Благодаря этому в отрасли появляются новые рабочие места и растет востребованность в квалифицированных инженерных кадрах. По данным регионального минпрома, сегодня потребность в специалистах лесной отрасли составляет около 300 человек.
20.08.2021

С 18 августа 2021 года Тихоокеанский государственный университет объявляет о дополнительном наборе на бюджетные места очной формы обучения

31.08.2021

Дополнительный набор включает в себя дополнительное зачисление и дополнительный прием на очную форму обучения по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета на места, финансируемые из бюджетных ассигнований федерального бюджета.

18.08.2021

Приказы о зачислении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета опубликованы в ТОГУ

Более 1000 поступающих стали студентами Тихоокеанского государственного университета. Приказы о зачислении на основные конкурные бюджетные места и на места с оплатой стоимости обучения  доступны для ознакомления в подразделе «Приказы на зачисление» раздела Абитуриенту официального сайта вуза.

09.08.2021

В Тихоокеанском государственном университете опубликованы первые приказы о зачислении в университет

6 августа в Тихоокеанском государственном университете опубликованы первые приказы о зачислении на очную форму обучения на бюджетной основе поступающих в рамках особой и целевой квот. Среди зачисленных есть выпускники школ и техникумов не только Хабаровского края, но Еврейской автономной области, Республики Саха (Якутия), Приморского и Забайкальского краев, Сахалинской области и других территорий ДФО.

29.06.2021

Выездные приемные комиссии ТОГУ начинают работу в городах и поселках ДФО

С 30 июня на территории Дальневосточного федерального округа начинают работу выездные приемные комиссии Тихоокеанского государственного университета.

28.06.2021

ТОП-10 наиболее востребованных профессий, которым обучат в ТОГУ

Центр профессионального роста и сопровождения карьеры Тихоокеанского государственного университета составил ТОП-10 наиболее востребованных направлений подготовки, в которых больше всего заинтересованы работодатели Дальнего Востока.

21.06.2021

В ТОГУ стартовала приемная кампания-2021

19 июня в торговом центре Brosko Mall (г. Хабаровск) прошло торжественное открытие приемной кампании Тихоокеанского государственного университета. О том, какие изменения в приемной кампании произошли в этом году, рассказала Алевтина Зозолева, начальник управления формирования контингента студентов ТОГУ.

18.06.2021

Открытие приемной кампании ТОГУ пройдет в хабаровском Brosko Mall

Напоминам, что уже завтра 19 июня (суббота) в Brosko Mall (г. Хабаровск) состоится праздничное открытие приемной кампании – 2021 Тихоокеанского государственного университета.

16.06.2021

ТОГУ – в числе лучших университетов России в рейтинге RAEX-2021

Тихоокеанский государственный университет – вновь в числе лучших 100 университетов России в рейтинге за 2021 год. Университет подтверждает и улучшает свои позиции на протяжении уже трех лет.

15.06.2021

Ученые ТОГУ используют растения для очистки промышленных вод

Проект преподавателя кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Тихоокеанского государственного университета, кандидата технических наук Дмитрия Голубева «Оценка перспектив и возможностей использования биоремедиации для очистки сточных промышленных вод закрытых горных предприятий и обеспечение их экологической безопасности» получил грантовую поддержку Президента РФ.

31.05.2021

В Хабаровском краевом парке имени Муравьева-Амурского прошел «Арт-кампус ТОГУ на Утесе»

28 мая на территории Хабаровского краевого парка им. Муравьева-Амурского состоялся очередной открытый фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утесе». В мероприятии краевого масштаба приняли участие преподаватели и студенты Тихоокеанского государственного университета, выпускники школ и средних специальных учебных заведений, жители и гости Хабаровска.

27.05.2021

Всех желающих ждут на фестивале «Арт-кампус ТОГУ на Утесе»

Напоминаем, что уже завтра – 28 мая – состоится пятый фестиваль «Арт-кампус ТОГУ на Утесе». Фестиваль будет проходить в Хабаровском краевом парке им. Муравьева-Амурского.

27.05.2021

Почему молодежь из других регионов России приезжает учиться в ТОГУ

На прошедшем в мае форуме «ProДФО» Григорий Куранов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, отметил, что за последние два года прирост студентов из других регионов, поступивших в дальневосточные вузы, превысил 2,5 тысячи. Корреспондент телеканала Россия1 Анна Леонова узнала, из каких регионов России молодежь приезжает учиться в Тихоокеанский государственный университет.