17 мая 2022, Вторник Обычная версия сайта

Университет и общество

5 часов назад

Время весны: арт-фестиваль «Не сакура» пройдет в ТОГУ

По традиции эта живописная встреча проходит на аллее Тихоокеанского государственного университета в середине мая. В этом году это 19  число. Все зависит от времени цветения той самой «не сакуры», которая на самом деле степной миндаль.

04.05.2022

«Большая перемена» – все возможно!

Объявляем о конкурсе для иностранных школьников 10-х классов. «Большая перемена» конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир, где важны не оценки, а способность нестандартно мыслить.

04.05.2022

В России назвали условие для очередного всплеска заболеваемости COVID-19

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что новый подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России может произойти в июне.

22.04.2022

Всероссийская акция «Научный полк» стартовала в ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет присоединился к всероссийской акции «Научный полк», которую проводит Министерство науки и высшего образования РФ.

20.04.2022

Фундаментальные и прикладные исследования молодых ученых

Третья ежегодная региональная научно-практическая конференция «ТОГУ-СТАРТ: фундаментальные и прикладные исследования молодых» впервые прошла в «живом» формате.

20.04.2022

Преподаватель ТОГУ – лучший в производственной сфере!

Прошел конкурс от комитета по труду и занятости населения «Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края». Победителем в номинации «Лучший наставник Хабаровского края в производственной сфере» стал Виктор Лопашук, кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильные дороги»

19.04.2022

Объявляем победителей олимпиады по английскому языку

Более 300 студентов вузов, техникумов и учреждений дополнительного образования, школьников-старшеклассников соревновались в знании английского языка.

18.04.2022

Заполните анкету – внесите важный вклад в формирование доступной среды

Опрос для людей с инвалидностью и их родственников запустил Общероссийский народный фронт.

17.04.2022

Эксперты в ТОГУ уверены в пользе ранней профориентации школьников

Круглый стол «Ранняя профориентация школьников как фактор роста кадрового потенциала региона» прошел в ТОГУ.

14.04.2022

От студентов и преподавателей ТОГУ ждут идеи развития страны

Идеи, способные изменить жизнь в стране, собирает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с Фондом «Росконгресс».

05.04.2022

Ученые из разных стран обсудят актуальные социальные вопросы России

Принимайте участие в решении важных проблем. Приглашаем на XXVII Социологические чтения всех, кому интересны особенности развития современного общества.

05.04.2022

От студентов ТОГУ ждут идеи развития страны

Идеи, способные изменить жизнь в стране к лучшему, собирает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с фондом «Росконгресс».

04.04.2022

Студенты ТОГУ могут улучшить общественные пространства Хабаровска

Онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые благоустроят в 2023 году, стартует в г. Хабаровске 15 апреля. В выборе территорий могут принять участие все желающие в возрасте от 14 лет.

04.04.2022

Пандемия отступает: как поддержать себя и не допустить новой волны

В марте число заболевших коронавирусом в мире увеличилось примерно на 50 млн человек. Это почти вдвое ниже, чем в январе, когда заболеваемость достигла самого высокого значения за пандемию.