20 января 2022, Четверг Обычная версия сайта

12.01.2022

Финальный тур XXIV краевого конкурса молодых ученых пройдет в ТОГУ

В ТОГУ 13 января 2022 года в аудитории 327п состоится заседание секции "Физико-математические науки и информационные технологии" финального тура XXIV краевого конкурса молодых ученых. Начало работы секции в 10:00.

22.12.2021

Национальная научная конференция по математике прошла в ТОГУ

С 23 по 27 ноября 2021 года в Тихоокеанском государственном университете прошла национальная научная конференция «Far East Math 2021»

16.12.2021

В ТОГУ прошел XV Конкурс молодых ученых: секция «Педагогические науки»

15 декабря в ТОГУ состоялось заседание педагогической секции конкурса, организованного Советом молодых ученых и кафедрой педагогики. В ходе мероприятия были представлены доклады студентов-магистрантов очной и заочной форм обучения.15 декабря в ТОГУ состоялось заседание педагогической секции конкурса, организованного Советом молодых ученых и кафедрой педагогики. В ходе мероприятия были представлены доклады студентов-магистрантов очной и заочной форм обучения.

16.12.2021

Сотрудники ТОГУ выступили в НИУ ВШЭ с докладом «Архитектура фронтира: Туркестан и Дальний Восток средины XIX – начала XX века»

23 ноября сотрудники кафедры дизайна архитектурной среды ТОГУ А.П. Иванова и Е.В. Глатоленкова провели онлайн-лекцию, посвященную сопоставлению русской колониальной архитектуры Туркестана и Дальнего Востока середины XIX – начала XX века.

11.12.2021

В г. Сочи прошел Конгресс молодых ученых, в работе которого приняли участие представители ТОГУ

С 8 по 10 декабря в Парке науки и искусства «Сириус» г. Сочи прошел Конгресс молодых ученых.

09.12.2021

Обучение, языковая стажировка и повышение квалификации в КНР

Открыт прием заявочных документов на конкурс для обучения в Китае (для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ТОГУ).

07.12.2021

Молодые ученые – филологи соревновались в ТОГУ

2 декабря в рамках XV Конкурса-конференции научных работ молодых ученых ТОГУ на факультете филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации прошло заседание секции «Филологические науки».

19.10.2021

Подведены итоги VI Общероссийского конгресса инженеров «Наука. Инженер. Промышленность»

В Комсомольске-на-Амуре завершена работа VI Общероссийского конгресса инженеров «Наука. Инженер. Промышленность».

11.10.2021

VII Всероссийский инженерный конкурс среди студентов и аспирантов

15.11.2021

В 2021/22 учебном году проходит VII Всероссийский инженерный конкурс среди студентов, аспирантов и обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

11.10.2021

Открыт прием заявок на участие в воркшопе ДВЖД для хабаровских стартапов!

26.10.2021

ДВЖД - филиал ОАО «РЖД», проводит мероприятия по поиску и отбору инновационных проектов и решений.

20.09.2021

Открыт прием заявок на VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Приглашаем принять активное участие в VI-м Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых».

11.08.2021

Объявлен конкурс среди аспирантов на получение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского

01.09.2021

Аспиранты очной формы обучения, имеющие отличные оценки по кандидатским экзаменам и научные достижения (научные работы, изобретения) смогут принять участие в конкурсе на получение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

25.06.2021

Молодых ученых ТОГУ приглашают принять участие в Международной конференции

Молодых ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)». Конференция состоится в ноябре в г. Казани.

23.06.2021

ТОГУ заключил соглашение о научном сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом

Тихоокеанский государственный университет заключил соглашение о научном сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом (ДВГМУ).

21.06.2021

Продолжается прием заявлений на получение стипендии Правительства Российской Федерации

Напоминаем, что обучающиеся Тихоокеанского государственного университета могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Срок подачи документов – до 28 июня.

17.06.2021

Об экологическом проекте ученых ТОГУ рассказали на портале «Хабаровский край сегодня»

На портале информагентства «Хабаровский край сегодня» вышел материал о проекте преподавателя кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности ТОГУ Дмитрия Голубева. Проект, получивший грантовую поддержку Президента РФ, посвящен методам очистки промышленных вод растениями.

15.06.2021

Ученые ТОГУ используют растения для очистки промышленных вод

Проект преподавателя кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Тихоокеанского государственного университета, кандидата технических наук Дмитрия Голубева «Оценка перспектив и возможностей использования биоремедиации для очистки сточных промышленных вод закрытых горных предприятий и обеспечение их экологической безопасности» получил грантовую поддержку Президента РФ.

11.06.2021

В «Российской газете» вышел материал о лаборатории моделирования квантовых процессов ТОГУ

В федеральном выпуске «Российской газеты» вышел материал ее корреспондента Александра Филимоненко, посвященный деятельности лаборатории моделирования квантовых процессов, созданной в Тихоокеанском государственном университете.