22 октября 2021, Пятница Обычная версия сайта

19.10.2021

Подведены итоги VI Общероссийского конгресса инженеров «Наука. Инженер. Промышленность».

В Комсомольске-на-Амуре завершена работа VI Общероссийского конгресса инженеров «Наука. Инженер. Промышленность».

11.10.2021

VII Всероссийский инженерный конкурс среди студентов и аспирантов

15.11.2021

В 2021/22 учебном году проходит VII Всероссийский инженерный конкурс среди студентов, аспирантов и обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

11.10.2021

Открыт прием заявок на участие в воркшопе ДВЖД для хабаровских стартапов!

26.10.2021

ДВЖД - филиал ОАО «РЖД», проводит мероприятия по поиску и отбору инновационных проектов и решений.

20.09.2021

Открыт прием заявок на VI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Приглашаем принять активное участие в VI-м Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых».

11.08.2021

Объявлен конкурс среди аспирантов на получение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского

01.09.2021

Аспиранты очной формы обучения, имеющие отличные оценки по кандидатским экзаменам и научные достижения (научные работы, изобретения) смогут принять участие в конкурсе на получение стипендии имени Н.Н. Муравьева-Амурского.

25.06.2021

Молодых ученых ТОГУ приглашают принять участие в Международной конференции

Молодых ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)». Конференция состоится в ноябре в г. Казани.

23.06.2021

ТОГУ заключил соглашение о научном сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом

Тихоокеанский государственный университет заключил соглашение о научном сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом (ДВГМУ).

21.06.2021

Продолжается прием заявлений на получение стипендии Правительства Российской Федерации

Напоминаем, что обучающиеся Тихоокеанского государственного университета могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Срок подачи документов – до 28 июня.

17.06.2021

Об экологическом проекте ученых ТОГУ рассказали на портале «Хабаровский край сегодня»

На портале информагентства «Хабаровский край сегодня» вышел материал о проекте преподавателя кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности ТОГУ Дмитрия Голубева. Проект, получивший грантовую поддержку Президента РФ, посвящен методам очистки промышленных вод растениями.

15.06.2021

Ученые ТОГУ используют растения для очистки промышленных вод

Проект преподавателя кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Тихоокеанского государственного университета, кандидата технических наук Дмитрия Голубева «Оценка перспектив и возможностей использования биоремедиации для очистки сточных промышленных вод закрытых горных предприятий и обеспечение их экологической безопасности» получил грантовую поддержку Президента РФ.

11.06.2021

В «Российской газете» вышел материал о лаборатории моделирования квантовых процессов ТОГУ

В федеральном выпуске «Российской газеты» вышел материал ее корреспондента Александра Филимоненко, посвященный деятельности лаборатории моделирования квантовых процессов, созданной в Тихоокеанском государственном университете.

10.06.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в конкурсе для обучения в аспирантуре в Харбине

Харбинский университет науки и технологий (ХУНТ) (г. Харбин, КНР) приглашает обучающихся и выпускников Тихоокеанского государственного университета принять участие в конкурсе на получение гранта «Шелковый путь» для обучения в аспирантуре ХУНТ по направлению подготовки «Электротехника» («Electrical Engineering»).

09.06.2021

Ученых ТОГУ приглашают принять участие в 3-м Российском микробиологическом конгрессе

Ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в 3-м Российском микробиологическом конгрессе в г. Пскове.

07.06.2021

Ученых ТОГУ приглашают принять участие в международной конференции «Мультимодальный транспорт – 2021»

Ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в во II международной конференции «Мультимодальный транспорт – 2021».

04.06.2021

Ученых ТОГУ приглашают принять участие в конкурсе среди молодых научно-педагогических работников высших учебных заведений

Ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в открытом конкурсе среди молодых научно-педагогических работников высших учебных заведений, сотрудников научных и научно-производственных организаций «Энергия инноваций в инженерном образовании».

03.06.2021

Ученых ТОГУ приглашают к участию в международной конференции

Ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во II Международной конференции «Коррозия в нефтегазовой отрасли».

27.05.2021

Итоги XI Международной олимпиады по русскому языку для иностранных студентов подвели в ТОГУ

26 мая в Тихоокеанском государственном университете подвели итоги XI Международной олимпиады по русскому языку для иностранных студентов, посвященной 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского.

20.05.2021

Преподавателей и обучающихся ТОГУ приглашают к участию в марафоне «Новое знание»

С 20 по 22 мая российское общество «Знание» проводит просветительский марафон «Новое знание». 21 мая в рамках марафона пройдет открытый урок для обучающихся вузов Российской Федерации.