12 мая 2021, Среда Обычная версия сайта

Новости подразделений

Обучающиеся ТОГУ – лауреаты межрегиональной олимпиады по немецкому языку

Обучающиеся пединститута ТОГУ стали лауреатами XXI Дальневосточной межрегиональной олимпиады по немецкому языку.

07.05.2021

Обучающаяся ТОГУ – участница проекта, отмеченного на Всероссийском форуме по управлению Интернетом

Хабаровский IT-проект «Состояние» о городской среде команды Гражданского клуба цифровой урбанистики отмечен на Всероссийском форуме по управлению Интернетом. Одна из членов команды – обучающаяся 4-го курса института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета Елена Парамонова.

04.05.2021

Выпускники педагогического института ТОГУ – призеры межрегионального чемпионата учительских клубов

Выпускники педагогического института Тихоокеанского государственного университета Дмитрий Морозов и Дарья Прокопьева вошли в состав сборной Хабаровского края, которая заняла на V межрегиональном чемпионате учительских клубов 2-е место.

04.05.2021

В ТОГУ прошел фонетический конкурс по английскому языку

В конце апреля на факультете филологии, переводоведния и межкультурной коммуникации (ФФПиМК) состоялся традиционный ежегодный фонетический конкурс. Организатором выступила кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации.

Патентные и маркетинговые исследования обсудили в ТОГУ

Центр технологий и инноваций библиотеки Тихоокеанского государственного университета совместно с кафедрой «Гражданское право и предпринимательская деятельность» и отделом интеллектуальной и промышленной собственности провели вебинар по теме «Патентные и маркетинговые исследования для хозяйствующих субъектов».

Патентные и маркетинговые исследования обсудили в ТОГУ

Лекция на тему «Жизнь в бизнесе» прошла в ТОГУ

30 апреля для первокурсников института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета была организована встреча с предпринимателем Романом Сином. Мероприятие на тему «Про жизнь в бизнесе (из личного опыта)» прошло в рамках изучения дисциплины «Введение в профессию».

30.04.2021

Ректор и проректор ТОГУ приняли участие в совещании Минобрнауки РФ по вопросам инклюзивного образования

26 апреля в Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось заседание Совета по вопросам повышения доступности высшего образования для лиц, имеющих инвалидность. В работе заседания в онлайн-режиме приняли участие ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко и проректор Николай Сорокин, а также руководитель РУМЦ вуза Татьяна Луковенко.

30.04.2021

Библиотека ТОГУ продолжает реализацию проекта «Поэтический венок Победы»

С 2015 года библиотека Тихоокеанского государственного университета реализует проект «Поэтический венок Победы», в 2021 году реализация проекта продолжилась.

Конкурс «Моя инициатива: от идеи до реальности» прошел в ТОГУ

28 апреля в педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета прошел конкурс социально значимых проектов «Моя инициатива: от идеи до реальности». Организатором конкурса выступил педагогический институт ТОГУ при поддержке Министерства образования Хабаровского края.

29.04.2021

ТОГУ приглашает на обучение по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения

В 2021 году Тихоокеанский государственный университет в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» приглашает на обучение по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

29.04.2021

Победители конкурса «Хрустальный апельсин – Дальний Восток» рассказали истории своего успеха

В 2021 году Тихоокеанский государственный университет проводит региональный этап одного из самых авторитетных всероссийских конкурсов студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин – Дальний Восток» в восьмой раз. Победители и призеры прошлых лет поделились впечатлениями, рассказали о своих проектах, а также перспективах и возможностях, которые открываются перед участниками и победителями конкурса.

29.04.2021

В ТОГУ прошла встреча обучающихся юридического института с работодателями

В Тихоокеанском государственном университете прошла встреча обучающихся выпускных курсов юридического института с работодателями региона.

29.04.2021

Ученые ТОГУ апробируют новый формат защиты диссертаций

Научно-исследовательская деятельность всегда была важнейшей составляющей работы института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета. В прошедшие четыре года преподаватели института по традиции активно вели научные исследования. Это подтверждается, в том числе и тем, что ежегодно ученые ИАиД успешно защищают кандидатские диссертации.

28.04.2021

Профком работников ТОГУ удостоен благодарности врио губернатора Хабаровского края

27 апреля в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края в рамках Первомайских коллективных действий состоялась встреча врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с профсоюзным активом региона. Тихоокеанский государственный университет представляли председатель Первичной профсоюзной организации Наталья Дидух и председатель инновационного сектора Профкома вуза, старший преподаватель кафедры архитектуры и урбанистики Анастасия Гарнага.

28.04.2021

Обучающиеся кафедры журналистики ТОГУ приняли участие в научно-практической конференции

В рамках 61-й ежегодной студенческой научно-практической конференции на кафедре журналистики Тихоокеанского государственного университета состоялось заседание секции «Литература и журналистика».