21 января 2021, Четверг Обычная версия сайта

Новости подразделений

3 часа назад

Книга для школьников, интересующихся историей Дальнего Востока, размещена на сайте ТОГУ

Как уже сообщалось, с участием доцента кафедры Отечественной и всеобщей истории пединститута Тихоокеанского государственного университета Марины Романовой выпущен уникальный учебник для школ Хабаровского края.

3 часа назад

7 часов назад

Фильм с участием аспиранта ТОГУ снят Дальневосточной киностудией

Дальневосточная киностудия (г. Хабаровск) в 2020 году выпустила новый документальный фильм «Тропою сказочной иду». Главный герой фильма – Андрей Киселев, сотрудник просветительского отдела Дальневосточного художественного музея, аспирант кафедры литературы и журналистики Тихоокеанского государственного университета.

7 часов назад

Фильм с участием аспиранта ТОГУ снят Дальневосточной киностудией

20.01.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают к участию в конкурсе научно-исследовательских работ «Маркетинг в координатах цифровой экономики»

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов «Маркетинг в координатах цифровой экономики». Организатором конкурса выступает Хабаровский государственный университет экономики и права.

19.01.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в творческих конкурсах и конференциях

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во всероссийских творческих конкурсах и конференциях, посвященных Дню студента – Татьяниному дню.

19.01.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие во всероссийском языковом конкурсе

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Друзья немецкого языка – 2020».

18.01.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в международном конкурсе

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета могут стать участниками международного конкурса студенческих проектов Urban Greenhouse Challenge: Reforest. Конкурс будет посвящен инновационным технологиям восстановления лесов после пожаров и рубок.

15.01.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие во всероссийском историко-патриотическом конкурсе

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во всероссийском историко-патриотическом конкурсе научных работ «Непобедимая Россия – непобедимый адмирал». Конкурс реализуется в рамках плана мероприятий по увековечению памяти Ф.Ф. Ушакова и приурочен к 275-летию со дня рождения адмирала.

Обучающиеся ТОГУ – призеры Всероссийской олимпиады по финансовым институтам

Обучающиеся института экономики и управления Тихоокеанского государственного университета приняли участие во Всероссийской студенческой онлайн-олимпиаде по финансовым институтам.

Обучающиеся ТОГУ – призеры Всероссийской олимпиады по финансовым институтам

Достижения ученых ТОГУ – Хабаровскому краю

В 2020 году пять ученых Тихоокеанского государственного университета были удостоены премии губернатора Хабаровского края в области образования. Один из них – доцент кафедры архитектуры и урбанистики кандидат архитектуры Михаил Базилевич рассказал о наиболее значимых научных проектах вуза, над которыми он работает.

Достижения ученых ТОГУ – Хабаровскому краю

Новая книга филологов из ТОГУ доступна для скачивания на сайте университета

Как сообщалось, ученые-филологи кафедры «Литература и журналистика» Тихоокеанского государственного университета во главе с профессором Вургуном Мехтиевым выпустили в свет книгу «Критика и публицистика русской эмиграции в Китае».

Новая книга филологов из ТОГУ доступна для скачивания на сайте университета

13.01.2021

Обзор январских событий для тех, кто хочет учиться в ТОГУ

В январе в Тихоокеанском государственном университете состоится несколько мероприятий для будущих абитуриентов.

12.01.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают к участию в международной олимпиаде «Траектория будущего»

Обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают к участию в сертификационном соревновании по информационным технологиям международной олимпиады «Траектория будущего».

12.01.2021

Преподаватели и обучающиеся ТОГУ – наставники в проектной деятельности школьников

Бакалавры Тихоокеанского государственного университета в 2020/2021 учебном году проводят цикл занятий по проектной деятельности для обучающихся общеобразовательных школ Хабаровского края. Занятия проходят на базе Краевого центра образования (КЦО) и Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Олимп.27». Научное руководство осуществляют доцент кафедры дизайна, декоративно-прикладного искусства и этнокультуры, кандидат педагогических наук Наталья Мартынова и старший преподаватель кафедры Наталья Михеева.

11.01.2021

ТОГУ завершил реализацию Федерального проекта «Новые возможности для каждого» в 2020 году

В 2020 году Тихоокеанский государственный университет в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» провел обучение граждан по программам повышения квалификации. Обучение прошли более 3200 человек из 49 регионов Российской Федерации.