01 августа 2021, Воскресенье Обычная версия сайта

Факультеты и институты

21.07.2021

Первый проректор ТОГУ награждена благодарностью министра финансов Хабаровского края за активную и плодотворную работу в общественном совете при министерстве финансов края

В июле состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Хабаровского края. В нем приняла участие член совета, доктор экономических наук, первый проректор ТОГУ Евгения Карловская.

08.07.2021

Выпускников факультета природопользования и экологии ТОГУ приглашают для трудоустройства

Выпускников факультета природопользования и экологии Тихоокеанского государственного университета приглашают для трудоустройства в лесничества Пензенской области.

24.06.2021

ВКР как стартап. Первая защита не только в ТОГУ, но и в Хабаровском крае

22 июня в Тихоокеанском государственном университете состоялось заседание междисциплинарной Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) и экспертного комитета университета в формате итоговой аттестации «ВКР как стартап».

24.06.2021

ВКР как стартап. Первая защита не только в ТОГУ, но и в Хабаровском крае

22.06.2021

Историк из ТОГУ представил видеофильм о вкладе хабаровчан в Победу в Великой Отечественной войне

22 июня в России – День памяти и скорби, 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. К этому дню кандидат исторических наук Станислав Сливко, доцент кафедры Отечественной и всеобщей истории Тихоокеанского государственного университета, подготовил видеофильм «Хабаровский край. 22 июня 1941 года.

22.06.2021

В Пединституте ТОГУ открылась выставка дизайнерских работ китайских студентов «МЫ»

Граждане КНР, выпускники Тихоокеанского государственного университета 2021 года, демонстрируют профессиональные компетенции по графическому дизайну на выставке выпускных работ «МЫ». Выставка расположена на АРТ-этаже кафедры дизайна, ДПИ и этнокультуры и продлится до 24 сентября.

21.06.2021

В ТОГУ пройдет заседание ГЭК и экспертного совета в формате итоговой аттестации «ВКР как стартап»

22 июня в Тихоокеанском государственном университете состоится заседание междисциплинарной Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) и экспертного совета университета в формате итоговой аттестации «ВКР как стартап».

18.06.2021

Магистрант ТОГУ – призер Всероссийского инженерного конкурса

Магистрант факультета автоматизации и информационных технологий Тихоокеанского государственного университета Михаил Кучма стал призером Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) студентов и аспирантов.

17.06.2021

Об экологическом проекте ученых ТОГУ рассказали на портале «Хабаровский край сегодня»

На портале информагентства «Хабаровский край сегодня» вышел материал о проекте преподавателя кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности ТОГУ Дмитрия Голубева. Проект, получивший грантовую поддержку Президента РФ, посвящен методам очистки промышленных вод растениями.

17.06.2021

В ТОГУ обсудили творчество русского мореплавателя и мемуариста 19-го века Василия Головнина

15 июня на кафедре литературы и журналистики прошел методический семинар, посвященный 245-летию со дня рождения русского мореплавателя и мемуариста, вице-адмирала, руководителя двух кругосветных экспедиций Василия Михайловича Головнина (1776–1831).

15.06.2021

В ТОГУ подвели итоги Международного творческого конкурса «Притяжение космоса»

В Тихоокеанском государственном университете подвели итоги Международного творческого конкурса «Притяжение космоса». Конкурс был посвящен 60-летию со дня полета первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина и запуску космического корабля «Союз МС-18», в состав экипажа которого входит хабаровчанин, выпускник ТОГУ Петр Дубров.

08.06.2021

День рождения Александра Пушкина отметили в ТОГУ

5-7 июня в Тихоокеанском государственном университете прошел цикл мероприятий, посвященных Дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

03.06.2021

Информационно-просветительский час «Из истории русской культуры: 130 лет М.А. Булгакову» прошел в ТОГУ

В 2021 году исполнилось 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. Его творчеству был посвящен информационно-просветительский час, который провели преподаватели кафедры «Журналистика».

03.06.2021

Обучающаяся ТОГУ – финалист Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

В Хабаровске подвели итоги I этапа Всероссийского конкурса проектов по презентации бюджета для граждан. В номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» победила обучающаяся 2-го курса магистратуры по направлению «Финансы и кредит» Тихоокеанского государственного университета Анна Кузнецова.

Обучающиеся ТОГУ содействуют ранней профориентации школьников Хабаровского края

Преподаватели и обучающиеся пединститута Тихоокеанского государственного университета разрабатывают и реализуют проекты, направленные на раннюю профессионализацию одаренных в области искусства школьников Хабаровского края. О значимости такой работы для развития школьников и профессиональной реализации студентов рассказали директор Академии современного искусства и дизайна (АСИД) ТОГУ Наталья Мартынова и обучающиеся вуза.

День улицы Евгения Дикопольцева отметили в пединституте ТОГУ

В конце мая около педагогического института Тихоокеанского государственного университета прошло празднование Дня улицы им. Евгения Дикопольцева.

01.06.2021

Обучающиеся ТОГУ получили дипломы Министерства национального образования Франции

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета успешно сдали международный экзамен на знание французского языка DELF. В конце мая они получили дипломы Министерства национального образования Франции, подтверждающие их уровень владении французским языком.