02 марта 2021, Вторник Обычная версия сайта

Факультеты и институты

6 часов назад

Пресс-центр ТОГУ выпустил в свет 1-й в 2021 году номер газеты «Учитель»

Выпущен в свет, размещен на портале Тихоокеанского государственного университета и информационных партнеров и доступен для скачивания и чтения новый, первый номер газеты «Учитель» – периодического издания Пединститута ТОГУ и учительского сообщества Хабаровского края.

10 часов назад

В Пединституте ТОГУ открылась персональная выставка художницы Дарьи Мамаевой

В конце февраля на Арт-этаже факультета искусств, рекламы и дизайна Пединститута Тихоокеанского государственного университета открылась персональная выставка «Между Солнцем и Луной» художницы Дарьи Мамаевой.

10 часов назад

В Пединституте ТОГУ открылась персональная выставка художницы Дарьи Мамаевой

01.03.2021

В ТОГУ состоялся телемост Хабаровск – Москва «Практики местной филантропии. Продвижение проектов»

25 февраля в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета в рамках программы «Укрепление НКО» состоялся телемост Хабаровск – Москва «Практики местной филантропии. Продвижение проектов».

01.03.2021

Обучающихся факультета компьютерных и фундаментальных наук ТОГУ наградили за вклад в научные достижения

На факультете компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета прошло награждение лучших студентов факультета, отличившихся в научно-исследовательской деятельности.

26.02.2021

Преподавателей и обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в конференции по педагогике

Преподавателей и обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в практической конференции «Современные подходы к проектированию урока в соответствии с ФГОС НОО».

Обучающиеся ТОГУ изучили технологию введения в оборот инновационного товара

Отдел промышленной и интеллектуальной собственности совместно с Центром поддержки технологий и инноваций библиотеки Тихоокеанского государственного университета провели две деловые игры для магистрантов и студентов технических и экономических специальностей.

Обучающиеся ТОГУ изучили технологию введения в оборот инновационного товара

25.02.2021

Меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили в ТОГУ

В феврале на базе Точки кипения Тихоокеанского государственного университета состоялся образовательный бизнес-форум «Свое дело». Специалисты в сфере организации бизнеса рассказали обучающимся экономических специальностей о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, программах оптимизации, а также о потенциальных рисках в ситуации экономического кризиса.

25.02.2021

Обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в конкурсе видео-выступлений на английском языке

Кафедра иностранных языков Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих расширить свои знания английского языка и принять участие в конкурсе видео-выступлений на английском языке.

24.02.2021

В ТОГУ пройдет международный экзамен на знание немецкого языка TestDaF

На факультете филологии, переводоведения и межкультурной коммуникации Пединститута Тихоокеанского государственного университета открыта регистрация на международный экзамен на знание немецкого языка TestDaF (Test Deutsch als Fremdsprache).

20.02.2021

Доцент ТОГУ приняла участие в заседании Общественного совета при комитете государственного финансового контроля Правительства Хабаровского края

15 февраля состоялось заседание Общественного совета при комитете государственного финансового контроля Правительства Хабаровского края. В нем приняла участие представитель Тихоокеанского государственного университета – доцент кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учета Ольга Бурик.

19.02.2021

В ТОГУ прошел отборочный этап I регионального конкурса по китайскому языку и китаеведению

18 февраля прошел первый (отборочный) этап I регионального конкурса по китайскому языку и китаеведению в онлайн-формате с применением дистанционных технологий на базе кафедры восточных языков Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

19.02.2021

Преподаватели и обучающиеся ТОГУ поздравили хабаровское отделение Союза художников России с юбилеем

В феврале исполняется 80 лет Хабаровскому краевому отделению Союза художников России. В картинной галерее имени А.М. Федотова открылась юбилейная выставка, которую посетили обучающиеся и преподаватели Тихоокеанского государственного университета. Они побеседовали с руководителем Хабаровского краевого отделения Союза художников России Николаем Акишкиным и узнали историю становления дальневосточного отделения СХР.

18.02.2021

Открыт новый набор слушателей воскресной физико-математической школы ТОГУ

Воскресная физико-математическая школа факультета компьютерных и фундаментальных наук Тихоокеанского государственного университета возобновляет свою работу.

18.02.2021

Сотрудников и преподавателей ТОГУ приглашают к участию в конкурсе «Педагогический поиск»

Представителей Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во II Всероссийском конкурсе (с международным участием) работников образовательных учреждений «Педагогический поиск».

17.02.2021

Вопросы сотрудничества в сфере разработки программного обеспечения обсудят в ТОГУ

18 февраля состоится встреча преподавателей факультета автоматизации и информационных технологий Тихоокеанского государственного университета с представителями компании-разработчика SimInTech (ПК МВТУ).

17.02.2021

Форум «Новые идеи нового века – 2021» открылся в ТОГУ

16 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялось торжественное открытие форума «Новые идеи нового века». Это уже 21-е по счету мероприятие такого формата – международные форумы архитекторов, дизайнеров, художников, градостроителей и инженеров проводятся на базе университета с 2001 года.