17 мая 2022, Вторник Обычная версия сайта

Факультеты и институты

21.04.2022

Железнодорожный неформат: практическая встреча для студентов ТОГУ

Свободно задать вопросы и тут же получить ответы практикующих профессионалов, обсудить проблемы и попытаться найти потенциальные пути их решения. Все это на открытой встрече студентов ТОГУ и сотрудников Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов, прошедшей в Хабаровске 20 апреля.

11.04.2022

Встреча факультета природопользования и экологии с работодателями

На встрече представители компаний говорили об особенностях работы, бонусах и возможностях карьерного роста.

07.04.2022

День открытых дверей в ИСИ – всегда аншлаг

День открытых дверей Инженерно-строительного института прошел в ТОГУ. Гостями вуза стали школьники, студенты колледжей и техникумов г. Хабаровска и г. Комсомольска-на-Амуре, а также родители будущих абитуриентов.

05.04.2022

Приглашаем молодых математиков рассказать о своих достижениях

Региональная научно-практическая конференция «ТОГУ-СТАРТ: фундаментальные и прикладные исследования молодых» пройдет в апреле.

01.04.2022

Завершился этап II Региональной олимпиады по китайскому языку и китаеведению

Конкурс проходит в трех категориях: студенты вузов, учащиеся языковых курсов и учащиеся средних школ. Участники должны изучать китайский язык и не быть гражданами КНР.

01.04.2022

Интересно и не страшно: День математика играючи отметили в ТОГУ

В университете в честь праздника прошла большая математическая игра. Этой традиции уже два года. В испытаниях от студентов факультета компьютерных и фундаментальных наук участвовали все желающие.

31.03.2022

Работа для лучших: работодатели встретились с выпускниками-транспортниками

Серию традиционных встреч студентов выпускных курсов с профильными работодателями открыл транспортно-энергетический факультет ТОГУ. Специалисты ТЭФ востребованы на рынке труда, а потребность в кадрах у региона остается высокой. «Работа найдется для каждого», – уверены организаторы.

28.03.2022

Лабораторию компьютерного зрения и виртуальной реальности презентовали в ТОГУ

VR-пространство только появилось в университете, а в планах уже совместные проекты и разработки компьютерных приложений. Одна из задач – объединить творческий потенциал и технические возможности студентов и преподавателей. Что «умеет» лаборатория, кто поможет с проектом и как собрать команду – рассказали на презентации.

21.03.2022

У математического центра ТОГУ теперь своя «штаб-квартира»

«Математика заключает в себе не только истину, но и высочайшую красоту – красоту холодную и строгую, подобную красоте скульптуры» Бертран Рассел

03.03.2022

Старт международной олимпиады по математике в ТОГУ

6 марта, в воскресенье, в Педагогическом институте ТОГУ пройдут соревнования Весеннего тура Международной олимпиады школьников по математике «Турнир городов».

03.03.2022

Старт международной олимпиады по математике в ТОГУ

25.02.2022

Немецкое кино и научный подход к анекдотам: доцент ТОГУ о стажировке в Германии

Два месяца в городе Эссен, участие в семинарах, работа в старинной библиотеке, масса впечатлений и новые контакты. Таковы итоги поездки, которую доцент кафедры романо-германской филологии Сергей Щербина провел за границей. <o:p></o:p>

18.02.2022

Первые Дальневосточные межрегиональные дистанционные состязания студентов педагогических направлений в области цифровых сервисов и инструментов для будущей педагогической деятельности «ЗУС: Знаю! Умею! Сделаю!»

18.02.2022

По инициативе Академии информатизации образования (АИО) факультетом естественных наук, математики и информационных технологий и кафедрой «Математика и информационные технологии» в период с 01.03.2022 по 16.04.2022 на платформе LMS Moodle (http://lms.khspu.ru/) организуются в дистанционном формате Первые Дальневосточные межрегиональные дистанционные состязания студентов педагогических направлений подготовки и специальностей в области использования цифровых сервисов и инструментов для будущей педагогической деятельности «ЗУС: Знаю! Умею! Сделаю!».

17.02.2022

Обучающихся ТОГУ приглашают к участию в карьерном онлайн-форуме японской организации ДЖЕТРО

17.02.2022

18 февраля 2022 г. состоится JAPAN CAREER PROMOTION FORUM. Основной целью форума является предоставление российским студентам и специалистам актуальной информации о системе трудоустройства в японских компаниях.

15.02.2022

В 2022 году Тихоокеанский государственный университет объявляет набор на программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации

15.02.2022

На программы профессиональной переподготовки приглашаются слушатели, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.