02 марта 2021, Вторник Обычная версия сайта

ПИ ТОГУ

5 часов назад

Пресс-центр ТОГУ выпустил в свет 1-й в 2021 году номер газеты «Учитель»

Выпущен в свет, размещен на портале Тихоокеанского государственного университета и информационных партнеров и доступен для скачивания и чтения новый, первый номер газеты «Учитель» – периодического издания Пединститута ТОГУ и учительского сообщества Хабаровского края.

9 часов назад

В Пединституте ТОГУ открылась персональная выставка художницы Дарьи Мамаевой

В конце февраля на Арт-этаже факультета искусств, рекламы и дизайна Пединститута Тихоокеанского государственного университета открылась персональная выставка «Между Солнцем и Луной» художницы Дарьи Мамаевой.

01.03.2021

В ТОГУ состоялся телемост Хабаровск – Москва «Практики местной филантропии. Продвижение проектов»

25 февраля в Интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета в рамках программы «Укрепление НКО» состоялся телемост Хабаровск – Москва «Практики местной филантропии. Продвижение проектов».

26.02.2021

Преподавателей и обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в конференции по педагогике

Преподавателей и обучающихся Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в практической конференции «Современные подходы к проектированию урока в соответствии с ФГОС НОО».

19.02.2021

В ТОГУ прошел отборочный этап I регионального конкурса по китайскому языку и китаеведению

18 февраля прошел первый (отборочный) этап I регионального конкурса по китайскому языку и китаеведению в онлайн-формате с применением дистанционных технологий на базе кафедры восточных языков Педагогического института Тихоокеанского государственного университета.

18.02.2021

Сотрудников и преподавателей ТОГУ приглашают к участию в конкурсе «Педагогический поиск»

Представителей Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие во II Всероссийском конкурсе (с международным участием) работников образовательных учреждений «Педагогический поиск».

17.02.2021

Tolles Diktat пройдет в ТОГУ

С 19 по 24 февраля кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации Пединститута ТОГУ проводит всероссийскую открытую акцию-конкурс Tolles Diktat на немецком языке.

16.02.2021

ТОГУ организует «погружение в литературу» для школьников

Кафедра литературы и журналистики пединститута Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих на занятия Школы юного филолога.

15.02.2021

Всероссийская конференция «Современные вызовы и перспективы развития физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности» пройдет в ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет приглашает всех заинтересованных специалистов к участию во Всероссийской научно-практической конференции «Современные вызовы и перспективы развития физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности».

12.02.2021

ТОГУ приглашает обучающихся к участию в региональном форуме «Актуальные проблемы востоковедения»

Кафедра восточных языков Тихоокеанского государственного университета приглашает обучающихся бакалавриата и магистратуры к участию в конкурсе научно-исследовательских работ.

09.02.2021

ТОГУ приглашает к участию в викторине «Что вы знаете о Китае?»

Кафедра методики и иностранных языков Тихоокеанского государственного университета в преддверии празднования Китайского Нового года проводит дистанционную городскую викторину, посвященную историческим фактам и культурным традициям Китая. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

04.02.2021

Ресурсный учебно-методический центр ТОГУ приглашает на консультации

Как сообщили специалисты РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Тихоокеанского государственного университета, 5 февраля отмечается День разукрашивания планов на будущее.

03.02.2021

Викторина «Что вы знаете о Китае?» пройдет в ТОГУ

03.02.2021

ТОГУ и школа японского языка «Манаби» провели международный образовательный семинар

Тихоокеанский государственный университет и школа японского языка «Манаби» (г. Токио, г. Нагано), в рамках международного и внутривузовского сотрудничества провели образовательный онлайн-семинар. Участники обсудили вопросы партнерства между Японией и Россией, возможности обучения и трудоустройства российских студентов в Японии, а также обучения детей в дистанционном формате.

02.02.2021

В ТОГУ выпущено в свет учебное пособие доцента Ольги Сысоевой

Учебное пособие кандидата филологических наук Ольги Сысоевой «Литература русского зарубежья» продолжило серию изданий кафедры литературы и журналистики пединститута Тихоокеанского государственного университета, посвященных изучению культуры западной и восточной ветвей русской эмиграции.

29.01.2021

Персональная выставка художника Дмитрия Душкина открылась в ТОГУ

28 января на арт-этаже факультета искусств, рекламы и дизайна Тихоокеанского государственного университета открылась персональная выставка Дмитрия Душкина.

26.01.2021

Презентация книги профессора Ольги Александровой-Осокиной пройдет в ТОГУ в режиме онлайн

2 февраля состоится презентация монографии доктора филологических наук Ольги Александровой-Осокиной и аспиранта кафедры литературы и журналистики Хуана Цзяня «Лирика Петра Комарова». Презентация пройдет в режиме онлайн.

21.01.2021

Книга для школьников, интересующихся историей Дальнего Востока, размещена на сайте ТОГУ

Как уже сообщалось, с участием доцента кафедры Отечественной и всеобщей истории пединститута Тихоокеанского государственного университета Марины Романовой выпущен уникальный учебник для школ Хабаровского края.

21.01.2021

Фильм с участием аспиранта ТОГУ снят Дальневосточной киностудией

Дальневосточная киностудия (г. Хабаровск) в 2020 году выпустила новый документальный фильм «Тропою сказочной иду». Главный герой фильма – Андрей Киселев, сотрудник просветительского отдела Дальневосточного художественного музея, аспирант кафедры литературы и журналистики Тихоокеанского государственного университета.