20 января 2022, Четверг Обычная версия сайта

24.12.2021

Бизнес-игра при поддержке банка ВТБ прошла в ТОГУ

В рамках долгосрочного сотрудничества ТОГУ и банка ВТБ 17 декабря студенты 1-3 курсов Института экономики и управления приняли участие с бизнес-игре «Грани». Стратегия, тактика, системное мышление, организованной кафедрой «Финансы, кредит и бухгалтерский учет» совместно с банком ВТБ.

24.12.2021

Студентки ТОГУ стали победителями межвузовской олимпиады по региональным финансам

Студентки ИЭУ ТОГУ, обучающиеся на 3 курсе по направлению подготовки «Экономика» (образовательная программа «Финансы и кредит»), приняли участие в заочной межвузовской олимпиаде по региональным финансам «В мире финансов», организованной и проведенной кафедрой экономики, управления и финансового права ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема».

16.12.2021

Сотрудники ТОГУ выступили в НИУ ВШЭ с докладом «Архитектура фронтира: Туркестан и Дальний Восток средины XIX – начала XX века»

23 ноября сотрудники кафедры дизайна архитектурной среды ТОГУ А.П. Иванова и Е.В. Глатоленкова провели онлайн-лекцию, посвященную сопоставлению русской колониальной архитектуры Туркестана и Дальнего Востока середины XIX – начала XX века.

17.11.2021

Финансовая грамотность в вузе

12 ноября 2021 года прошел методический вебинар Федерального сетевого методического центра экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (площадка – Хабаровск).

10.08.2021

Первый проректор ТОГУ приняла участие в заседании общественного совета при министерстве финансов Хабаровского края

06 августа 2021 г. состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов края. В нем приняла участие член совета, доктор экономических наук, первый проректор ТОГУ Евгения Карловская.

21.07.2021

Первый проректор ТОГУ награждена благодарностью министра финансов Хабаровского края за активную и плодотворную работу в общественном совете при министерстве финансов края

В июле состоялось заседание общественного совета при министерстве финансов Хабаровского края. В нем приняла участие член совета, доктор экономических наук, первый проректор ТОГУ Евгения Карловская.

29.06.2021

В ТОГУ обсудили систему бюджетирования университета

В июне на кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета Тихоокеанского государственного университета прошел научно-практический семинар для магистрантов, обучающихся по программе «Финансы и кредит».

08.06.2021

День рождения Александра Пушкина отметили в ТОГУ

5-7 июня в Тихоокеанском государственном университете прошел цикл мероприятий, посвященных Дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

07.06.2021

В ТОГУ проходит цикл мероприятий, посвященный 85-летию со дня рождения почетного доктора университета, профессора Ханса Вельмана

В Тихоокеанском государственном университете проходит цикл мероприятий, посвященный 85-летию со дня рождения выдающегося немецкого лингвиста, почетного доктора университета, профессора Ханса Вельмана (03.06.1936 – 01.03.2012). Организаторами выступают кафедра романо-германской филологии и межкультурной коммуникации (РГФиМК).

03.06.2021

Информационно-просветительский час «Из истории русской культуры: 130 лет М.А. Булгакову» прошел в ТОГУ

В 2021 году исполнилось 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова. Его творчеству был посвящен информационно-просветительский час, который провели преподаватели кафедры «Журналистика».

03.06.2021

Обучающаяся ТОГУ – финалист Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан

В Хабаровске подвели итоги I этапа Всероссийского конкурса проектов по презентации бюджета для граждан. В номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации» победила обучающаяся 2-го курса магистратуры по направлению «Финансы и кредит» Тихоокеанского государственного университета Анна Кузнецова.

02.06.2021

Победителей конкурсов и олимпиад по финансам и финансовой грамотности наградили в ТОГУ

1 июня на кафедре финансов, кредита и бухгалтерского учета прошло торжественное награждение обучающихся Тихоокеанского государственного университета – победителей конкурсов и олимпиад по финансам и финансовой грамотности.

01.06.2021

Обучающиеся ТОГУ получили дипломы Министерства национального образования Франции

Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета успешно сдали международный экзамен на знание французского языка DELF. В конце мая они получили дипломы Министерства национального образования Франции, подтверждающие их уровень владении французским языком.