17 июня 2021, Четверг Обычная версия сайта

19.05.2021

В библиотеке ТОГУ прошла встреча, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне

14 мая в библиотеке Тихоокеанского государственного университета прошла встреча, посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

04.05.2021

Патентные и маркетинговые исследования обсудили в ТОГУ

Центр технологий и инноваций библиотеки Тихоокеанского государственного университета совместно с кафедрой «Гражданское право и предпринимательская деятельность» и отделом интеллектуальной и промышленной собственности провели вебинар по теме «Патентные и маркетинговые исследования для хозяйствующих субъектов».

30.04.2021

Библиотека ТОГУ продолжает реализацию проекта «Поэтический венок Победы»

С 2015 года библиотека Тихоокеанского государственного университета реализует проект «Поэтический венок Победы», в 2021 году реализация проекта продолжилась.

27.04.2021

Библиотека ТОГУ приглашает на вебинар «Патентные и маркетинговые исследования для хозяйствующих субъектов»

В рамках празднования Международного дня интеллектуальной собственности в интеллектуальном центре библиотеки ТОГУ состоится вебинар «Патентные и маркетинговые исследования для хозяйствующих субъектов». Организаторами выступают отдел промышленной и интеллектуальной собственности управления научной деятельности и библиотека ТОГУ.

21.04.2021

В ТОГУ проходит Неделя охраны труда

В Тихоокеанском государственном университете проходит Неделя охраны труда. В рамках Недели в университете прошел цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда.

20.04.2021

В библиотеке ТОГУ завершился цикл мероприятий, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос

16 апреля в библиотеке Тихоокеанского государственного университета прошло заключительное мероприятие цикла, посвященного 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, приуроченное к Дню космонавтики и авиации. Участниками мероприятия стали студенты-первокурсники юридического института.

09.04.2021

В ТОГУ пройдут серии вебинаров по работе с электронными ресурсами

С 12 по 30 апреля библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в серии вебинаров по работе с электронными ресурсами Clarivate Analytics, Springer Nature и IPRbooks.

08.04.2021

Межрегиональная видеоконференция «День космонавтики» пройдет в ТОГУ

12 апреля в Тихоокеанском государственном университете пройдет межрегиональная видеоконференция «День космонавтики».

07.04.2021

ТОГУ открыт тестовый доступ к коллекциям электронных ресурсов «ИВИС»

Тихоокеанскому государственному университету открыт тестовый доступ к базе данных периодических изданий «ИВИС» (East View Information Services).

06.04.2021

В ТОГУ стартовал конкурс студенческих научных работ

В целях продвижения знаний о России Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина начала прием заявок на конкурс студенческих научных работ. Обучающиеся Тихоокеанского государственного университета приглашаются к участию в конкурсе.

05.04.2021

Цикл мероприятий, приуроченных к 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, пройдет в ТОГУ

В 2021 году исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин впервые взлетел на околоземную орбиту. В историю Тихоокеанского государственного университета этот год войдет благодаря еще одному событию, связанному с космосом: выпускник вуза Петр Дубров зачислен в основной экипаж космического корабля «Союз МС-18», запуск которого запланирован на 9 апреля. К этим двум событиям будут приурочены мероприятия, которые пройдут в ТОГУ в течение года.

05.04.2021

Использование электронных баз данных «ИВИС» обсудят в ТОГУ

6 апреля в библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоится информационная встреча с директором Департамента продаж и маркетинга ООО «ИВИС» (г. Москва) Дмитрием Ушановым. Тема встречи: «Использование БД ИВИС в научно-исследовательской работе».

02.04.2021

В ТОГУ прошли литературные гостиные, посвященные творчеству Н.А. Некрасова

В библиотеке Тихоокеанского государственного университета состоялись литературные гостиные, посвященные жизни и творчеству Н.А. Некрасова.

01.04.2021

Творчество Данте Алигьери обсудили в ТОГУ

В конце марта в зале психолого-педагогической литературы библиотеки Тихоокеанского государственного университета прошел научно-практический семинар, посвященный 700-летию «Божественной комедии» Данте Алигьери.

26.03.2021

Вопросы семейного воспитания обсудили в ТОГУ

В марте в зале информационных ресурсов библиотеки Тихоокеанского государственного университета для студентов-первокурсников прошел профессионально-педагогический лекторий по теме: «Семья как важнейшая среда развития и воспитания ребенка».

25.03.2021

Библиотека ТОГУ приглашает всех желающих принять участие в творческом проекте, посвященном Дню Победы

Накануне празднования Дня Победы, библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в проекте «Поэтический венок победы».

23.03.2021

Преподавателей и обучающихся ТОГУ приглашают принять участие в «Неделе «Техэксперт»

23-26 марта Консорциум «Кодекс» (Информационная сеть «Техэксперт») в рамках «Недели «Техэксперт» проводит конференцию «РЕГУЛЯТОРНАЯ ГИЛЬОТИНА – 2021». К участию приглашаются преподаватели и обучающиеся Тихоокеанского государственного университета.

22.03.2021

Библиотека ТОГУ приглашает на образовательные вебинары по работе с электронными ресурсами

Библиотека Тихоокеанского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в серии вебинаров Clarivate Analytics, Springer Nature и IPRbooks.