17 мая 2022, Вторник Обычная версия сайта

05.05.2022

Помним и чтим: акция "Венок Победы" прошла в ТОГУ

Акция «Венок Победы» - поэтическая встреча, вот уже несколько лет проходящая в ТОГУ. Сегодня, когда историю пытаются переписать, а подвиги русского народа обесценить и очернить, это символическое событие приобрело особое звучание.

22.04.2022

Всероссийская акция «Научный полк» стартовала в ТОГУ

Тихоокеанский государственный университет присоединился к всероссийской акции «Научный полк», которую проводит Министерство науки и высшего образования РФ.

25.03.2022

Поддержка российских научных изданий – приоритетная задача сегодня

Зарубежные ученые отказываются от сотрудничества с российскими коллегами. В Минобрнауки РФ обдумывают варианты создания нового инструмента оценки результативности научных исследований и разработок.

08.02.2022

Ресурсный информационно-образовательный центр ТОГУ поздравляет учёных, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов с Днём российской науки.

03.02.2022

Состоялась официальная встреча с потенциальным международным партнером ТОГУ – библиотекой мемориального комплекса имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова

2 февраля 2022 года в формате видеоконференции прошли переговоры между представителями Тихоокеанского государственного университета и Научно-просветительского мемориального комплекса имени Первого Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова при Президенте Республики Узбекистан (г. Ташкент, Узбекистан).

09.11.2021

Открыт тестовый доступ к коллекции электронных книг компании ProQuest

04.12.2021

В рамках проекта РФФИ пользователям Тихоокеанского государственного университета открыт тестовый доступ к базе данных электронных научных книг Academic Complete (ProQuest).

15.09.2021

Издательство «Лань» запустило медийный проект для вузов «Ректор говорит!»

14 сентября был запущен новый медийный проект для российских вузов — информационно-аналитический портал «Ректор говорит!».

15.09.2021

Библиотека ТОГУ приглашает на очередные вебинары на платформе ЭБС IPR BOOKS

Компания IPR MEDIA предлагает принять участие в образовательных вебинарах, которые пройдут на платформе ЭБС IPR BOOKS

03.09.2021

Всероссийский цифровой урок по работе с ЭБС

Ресурсный информационно-образовательный центр ТОГУ совместно с компанией IPR MEDIA приглашают студентов и преподавателей на бесплатный Всероссийский цифровой урок по работе с ЭБС.