19 мая 2021, Среда Обычная версия сайта

04.03.2021

Международный женский день отпразднуют в ТОГУ

5 марта в актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоится праздник, посвященный Международному женскому дню.

28.01.2021

Тройное золото в лыжных соревнованиях завоевала старший преподаватель ТОГУ Зоя Телегина

В конце января старший преподаватель факультета физической культуры Пединститута Тихоокеанского государственного университета Зоя Телегина получила три золотых медали в Первенстве Дальневосточного федерального округа по любительским лыжам в г. Арсеньеве.

24.12.2020

В ТОГУ состоялось заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО

23 декабря в Тихоокеанском государственном университете под председательством ректора ТОГУ профессора Сергея Иванченко в онлайн-формате прошло очередное заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

23.10.2020

В ТОГУ расширили Аллею памяти, посвященную 75-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны

23 октября представители ректората, преподаватели и обучающиеся Тихоокеанского государственного университета высадили кедры на Аллее памяти возле кампуса вуза. Новые насаждения стали продолжением майской акции, приуроченной к 75-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны.

02.10.2020

День пожилого человека отметили в ТОГУ

В России 1 октября отмечают День пожилого человека. Для людей «серебряного возраста», работающих или когда-то работавших в Тихоокеанском государственном университете, этот день дважды праздничный, так как в вузе 1 октября отмечают и День ветеранов ТОГУ. 30 сентября в парке Северном прошел праздничный концерт для ветеранов вуза.

20.03.2020

Информация о переносе отчетно-выборного собрания первичной ветеранской организации ТОГУ

Первичная ветеранская организация Тихоокеанского государственного университета информирует делегатов и приглашенных на отчетно-выборное собрание лиц о том, что собрание  переносится с 24 марта на более поздний срок.

27.02.2020

Традиционное собрание клуба ветеранов прошло в ТОГУ

26 февраля состоялось традиционное собрание клуба ветеранов Тихоокеанского государственного университета. Темой встречи стали здоровье и долголетие.

Заседание Краевого совета ветеранов войны и труда состоялось в ТОГУ

18 ноября в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета состоялось выездное заседание комиссии Краевого совета ветеранов войны и труда по работе с молодежью.

Ветеранской организации ТОГУ исполнилось 40 лет

6 ноября в Тихоокеанском государственном университете торжественно отметили 40-летие ветеранской организации вуза. Для ее активистов и старейших сотрудников университета были накрыты столы, состоялись праздничный концерт и церемония награждения.

30.10.2019

Годовщину основания Ленинского комсомола отметили в ТОГУ

28 октября в музее Тихоокеанского государственного университета прошла встреча, посвященная 101-й годовщине основания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ).

02.10.2019

День ветерана ТОГУ отпраздновали в вузе

Первого октября Тихоокеанский государственный университет поздравлял с тройным праздником своих самых уважаемых работников. В День пожилого человека в вузе отмечали и День ветерана ТОГУ, а ветеранская организация университета в 2019 году отмечает 40-летие. К этим событиям был приурочен праздничный концерт.

04.09.2019

Митинг, посвященный годовщине окончания Второй мировой войны, состоялся в ТОГУ

3 сентября в Тихоокеанском государственном университете состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По приглашению Совета ветеранов вуза участие в митинге приняли ветераны военной службы и боевых действий, участники Великой Отечественной войны, студенты первого курса ТОГУ.

Курсы компьютерной грамотности для ветеранов ТОГУ

На протяжении трех лет в Тихоокеанском государственном университете проходят курсы компьютерной грамотности для ветеранов университета. Каждую неделю заслуженные работники ТОГУ получают новые знания и совершенствуют навыки работы с компьютером.

Совет ветеранов ТОГУ организовал «Крещенские посиделки»

16 января в Тихоокеанском государственном университете прошел праздничный вечер для сотрудников, преподавателей и ветеранов вуза «Крещенские посиделки».

23.11.2018

В Тихоокеанском государственном университете встретились ветераны Краснознамённой Амурской флотилии и представители молодёжи Хабаровска

22 ноября в Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск) прошла научно-практическая конференция, посвящённая 110-летию Краснознамённой Амурской флотилии (КАФ). В Интеллектуальном центре библиотеки ТОГУ собрались представители нескольких поколений дальневосточников – от убелённых сединами участников Великой Отечественной войны, Маньчжурской стратегической наступательной операции 1945 года и ветеранов флотилии до юных матросов и мичманов, ныне обеспечивающих безопасность российских границ на Амуре, а также студентов вуза и учащихся хабаровского Военно-морского лицея имени адмирала флота Н.Д. Сергеева.

25.09.2018

Праздничная встреча, посвящённая Дню ветеранов, состоится в ТОГУ

1 октября в актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоится праздничная встреча, посвящённая Дню ветеранов и приуроченная к 60-летию ТОГУ. На мероприятие приглашаются ветераны вуза.