25.06.2021

Молодых ученых ТОГУ приглашают принять участие в Международной конференции

Молодых ученых Тихоокеанского государственного университета приглашают принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXV Туполевские чтения (школа молодых ученых)». Конференция состоится в ноябре в г. Казани.

23.06.2021

ТОГУ заключил соглашение о научном сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом

Тихоокеанский государственный университет заключил соглашение о научном сотрудничестве с Дальневосточным государственным медицинским университетом (ДВГМУ).

21.06.2021

Продолжается прием заявлений на получение стипендии Правительства Российской Федерации

Напоминаем, что обучающиеся Тихоокеанского государственного университета могут принять участие в конкурсе на получение стипендии Правительства Российской Федерации по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Срок подачи документов – до 28 июня.

17.06.2021

Об экологическом проекте ученых ТОГУ рассказали на портале «Хабаровский край сегодня»

На портале информагентства «Хабаровский край сегодня» вышел материал о проекте преподавателя кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности ТОГУ Дмитрия Голубева. Проект, получивший грантовую поддержку Президента РФ, посвящен методам очистки промышленных вод растениями.

15.06.2021

Ученые ТОГУ используют растения для очистки промышленных вод

Проект преподавателя кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности Тихоокеанского государственного университета, кандидата технических наук Дмитрия Голубева «Оценка перспектив и возможностей использования биоремедиации для очистки сточных промышленных вод закрытых горных предприятий и обеспечение их экологической безопасности» получил грантовую поддержку Президента РФ.

11.06.2021

В «Российской газете» вышел материал о лаборатории моделирования квантовых процессов ТОГУ

В федеральном выпуске «Российской газеты» вышел материал ее корреспондента Александра Филимоненко, посвященный деятельности лаборатории моделирования квантовых процессов, созданной в Тихоокеанском государственном университете.

Все новости с канала «Наука»